Непонятное образование похожее на синяк

Спрашивает: Виталий Алексеевич Алякшин
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, уважаемые врачи. Где-то около нескольких месяцев назад у меня возникло странное уплотнение над стопой, немного похоже на шишку от удара. Я не придавал этому особого знания, хотя иногда она немного чисалась. Но сегодня заметил, что верх этого непонятного для меня синяка приобрел серый цвет и начал немного болеть. Меня это насторожило, поэтому я решил его порезать лезвием, чтобы убедиться в отсутствии гнойных процессов и так далее. Толком не понял, но крови почти небыло. Зато в остальной, нижней части ступни образовалось странное ощущение, похожее на часотку внутри (немного колит, как будто оттек). Это непонятное мне пятно я намазал различными кремами от восполительных процессов. Я боюсь, как бы эта шишка не сдавила мне вены и не привела к гангрене в дальнейшем. Если она сама не является её предпосылкой. Очень страшно, но пока не знаю, стоит ли идти к врачу и стоило ли вообще её трогать - а уж тем более - ранить. Прошу, помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-04 14:59
Добрый день, эта ситуация требует осмотра и пальпации. Подойдите в клинику.