Странное пятно - образование на внутренней щеке

Спрашивает: Иришка
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет.
Хронические заболевания: Аллергия, на фоне ухудшения аллергии проявляется астма.
Здравствуйте, у сына на внутренней стороне щеки появилось появилось образование в виде пятна. Неделю назад оно было почти в 2 раза меньше размером. Если честно, я сначала подумала, может он просто прикусил щеку во сне. Но тут что-то другое. Пятно не болит, не чешется, не кровоточит, оно не доставляет никакого дискомфорта, оно не такое гладкое как остальная поверхность щеки, а как-бы более шероховатое и границы пятна чуть более плотные. Попасть к дерматологу тут(где мы живём) очень проблематично. Дежурный врач общей практики осмотрел пятно с фонариком и выписал 1 таб. Fluconazole 150mg и оральную суспензию нистатин по 1мг -4 раза в день на 5 дней. Через несколько дней мы должны будем показаться у нашего семейного врача так как дежурный врач не уверен что это за пятно, грибок ли это или паразит или что либо другое. Жутко переживаю за сына. Как вы думаете что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-01 23:30
Добрый день, по снимку можно говорить про травмирование слизистой. Вы можете амбулаторно посетить стоматолога - эти специалисты занимаются патологией ротовой полости, а не только зубов.
Ирина 2019-12-01 23:50
Большое спасибо за ответ.