На глазу уплотнение с белым стержнем

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, астма, давление
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите по возможности! У моей бабули уже очень долгое время на глазу имеется припухлость с белым стержнем, глаз беспокоит! Что это может быть? Сейчас не можем ее отвезти в больницу, в слабом состоянии после болезни. Фото прилагаю! У бабушки сахарный диабет (инсулинозависимая).
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-08 13:20
Здравствуйте. Это мейбомиит, воспаление сальной железы века. Как давно появилось? Есть болезненность при надавливании на веко, зуд?
Zoya 2021-10-20 17:09
Спасибо, доктор! Появилось очень давно месяца 4 назад, по приезду я увидела у неё! Зуд отсутствует, но сам по себе глаз болит! Возможно какая схема лечения? Спасибо, доктор, за уделённое время
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-22 00:49
У больных диабетом есть склонность к воспалительным заболеваниям век, т. к. ослаблен иммунитет и легко проникает инфекция внутрь желез. Рекомендую применять мазь тетрациклиновую за нижнее веко на ночь 10 дней, тобрекс 4 раза в день 7 дней и если лучше не станет за 2-3 дня, будет продолжать болеть, то можно добавить Индоколлир 2 раза в день 7 дней.