На фото дерматит?
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: Ирина
Здравствуйте, малышу 22 месяца. На ручке появилось такое пятно и на ножке маленькое пятно с пупырчиками. И на шее сзади бледнее, но есть. Что это? До этого тоже были на ручке и на шее спередт примерно такая же чешуйка с желтоватым отливом. Мазала комфодермом к. От чего это и как это лечить? Это может быть на питание аллергия? Герпес?
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте.
Это не герпес и не пищевая аллергия.
Это локальные очаги аллергического дерматита. Возможно, вызваны укусами.
Продолжайте использовать Комфодерм.
Это не герпес и не пищевая аллергия.
Продолжайте использовать Комфодерм.
Это тоже может быть реакция на укус.