На фото дерматит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: Ирина
Здравствуйте, малышу 22 месяца. На ручке появилось такое пятно и на ножке маленькое пятно с пупырчиками. И на шее сзади бледнее, но есть. Что это? До этого тоже были на ручке и на шее спередт примерно такая же чешуйка с желтоватым отливом. Мазала комфодермом к. От чего это и как это лечить? Это может быть на питание аллергия? Герпес?
Добавлен: 15 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-15 08:03
Здравствуйте.

Это не герпес и не пищевая аллергия.

Это локальные очаги аллергического дерматита. Возможно, вызваны укусами.

Продолжайте использовать Комфодерм.
Ирина 2021-06-16 14:39
Здравствуйте, утром на ножке увидела еще такое пятно-отек. Но оно не такое как прошлые дерматиты, отличается. Именно какой то отек. Что это может быть?
Ирина 2021-06-16 14:40
Ирина 2021-06-16 16:41
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-16 23:21
Это тоже может быть реакция на укус.