На фоне антибиотиков темп не понижается
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гемангиомы в позвонке, кисты в головном мозге
Здравствуйте! Болею я с 10 мая. Сначала ломота по всему телу, температура37. С 11 числа началась подниматься до 39,39,5. Сбивал парацетамолом. Позвал скорую, скорая проверила давление, сердце, послушала лёгкие, кислород, все в норме. Сказала завтра отправят терапевта. Терапевт назначила лечение, ей не понравилось дыхание в правом лёгком. Сумамед 6дней по 1т, амоксиклав 7д /2р. БРОНХОМУНАЛ по схеме, ренгалин 3р. Обильно пью морсы, чаи, ксентуки. Сумамед сегодня 5день, амоксиклав 2 день. Да при сильных головных болях принимаю немисил. 14 и 16 были резкие перепады темп. Но стабильно до сих пор темп держится 38,5 и 39.
Что делать. Сегодня уже 10 день болезни.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Амоксиклав и азитромицин в этом году не работают. Ковид не исключен. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильные нагрузки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.