На 3 скрининге ребёнок отвернулся и не показывал лицо

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня была на скрининге 33 нед 5 дней. Весь скрининг ребёнок лицом был в матку отвёрнут. Так и не посмотрели носогубный треугольник и профиль, врач ничего об этом не написал в протоколе УЗИ. Скажите на таком сроке важно смотреть профиль лица? Переживаю потому что в 20 недель написали гипоплазия костей носа, через неделю на другом УЗИ написали уже что соответствует норме и больше УЗИ не делали. Сегодня был 3й последний скрининг. Стоит ещё раз записаться чтоб посмотреть только лицо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-24 20:38
Добрый вечер, стоит переделать УЗИ.
Мария 2020-11-24 20:52
На следующем узи тоже может не повернуться, сказали места уже мало и уже сложнее оценивать. Ребёнок не такой подвижный как в 20 недель, ходить каждый раз пока не повернётся?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-24 21:05
Нет, Вам не нужно делать всё УЗИ, достаточно чтоб врач глянул только нос.