Мысли при неврозе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотела спросить нормально ли это когда при неврозе лезут в голову всякие философские мысли? У меня была деперсонализация, врач сказал тревожное расстройство, прописал нейролептики, но всякие мысли все равно лезут. " а вдруг я сойду сума? А почему мы живём? В чем смысл? Почему у нас две ноги и две руки? И прочее. " эти мысли меня жутко пугают, я думаю, что схожу сума. Еще такое ощущение будто меня вообще не существует, и мысли такие: " странно, что я вообще человек ", меня это жутко пугает, а вдруг это шизофрения?
Категория: Психолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-29 14:08
Здравствуйте, Екатерина!
Под неврозом Вы имеете ли в виду волнение или невроз поставил врач?
Екатерина 2020-08-29 16:13
Врач сказала, что у меня невротическое расстройство
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-29 16:44
Екатерина, диперсонализаци является симптомов разных психических расстройств. Здесь уже надо задавать вопрос не психологу, а неврологу или психиатру, это в из компетенции
Здоровья Вам.