Непонятное поведение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Невроз кардио невроз
Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, я сейчас не работаю больше года из за проблемы с экстросистол ми на фоне невроза, хотя все врачи говорят иди и работай это не опасно. Во первых боязнь экстросистол от сюда и невроз

Подскажите пожалуйста, я не пойму что ещё со мной происходит, у меня теперь появилась какая то манера чтобы все предметы стояли на своих местах а если по другому поставлю начинают мысли лезть что со мной что то может произойти, вещи сворпачиваю по несколько раз до тех пор пока как говориться по моему не будет и тоже если сверну не так тоже начинают мысли что значит может что то быть, перед сном какие то манипуляции с подушкой поправлю по 7 раз.

Я боюсь спать на подушке потому что один раз на этом месте я проснулась и начался параксизм, и все больше не могу спать на подушке и на том месте

Я не могу понять, я головой понимаю что это ненормально но внутри меня как будто что то заставляет это делать. Я уже даже реву из за этого. Если я делаю на перекор извените за выражение плюну ну стоит оно и пусть так стоит, ну лежит полотенце а не висит ну и фик с ним, но когда я неделаю этого, меня как будто что то заставляет развернуться и поставить вот так, взять свернуть или повесить вот так если я не делаю этого у меня какое то как волнение даже толчки бывают экстросистолы

Я не могу понять это экстросистолы так влияют, или на меня навели какую то порчу, или у меня уже с головой плохо? Что это может быть и почему перебои бывают если я этого не делаю?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

4 ответа

Андрей 2019-11-06 19:02
У тебя с головой плохо, инфа 100%. Это видно по тому как ты общаешься с врачами.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-06 20:06
Здравствуйте, Татьяна.
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как его правильно называют, обсессивно-компульсивном расстройстве. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Татьяна 2019-11-06 21:12
А почему если делаю наоборот происходят перебои и какой то бардак в душе что надо взять и сделать всеравно так?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-06 23:12
Так проявляется данное расстройство психики.