Мысли о суециде, проблемы с родителями, спасибо

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Есть проблемы с давлением, особенно при стрессовых ситуациях
Здравствуйте, меня на постоянной основе поглощают мысли о суициде. Серьёзные намерения появились в 14 лет (два года назад), было несколько неудачных попыток суицида при помощи таблеток. Началось всё из-за криков, ругани родителей, теперь мысли о суициде для меня обычное дело, как подумать о погоде, программе по телевизору, только о том, что было бы неплохо попасть сейчас в аварию. Даже если дело закончится просто больницей, меня это устроит, но чем хуже, тем лучше. Также я получаю удовлетворение от физической боли, это может быть как телесные травмы по типу синяков, так и порезы. Есть небольшие мазахистические замашки.
Пока что у меня нет собственного заработка, родители относятся не серьёзно к проблеме, в 14 высмеивали ситуацию, без их согласия ни один психолог не примет.
У меня происходят вспышки неконтролируемой агрессии, также бывают перепады настроения, было много случаев, когда я смеялась, а позже в одну секунду начинала плакать, прям в истерике, я не знаю причину этого. Мне не успокоиться, затем я опять смеюсь, потом снова плачу, по итогу какое-то время не испытываю эмоции(не положительные, не отрицательные).
Имеется зависимость от еды и несильная от никотина.
Проблемы с родителями, ссоры, не возможность донести до них информациюинформацию, не понимание.
От Вас я хотела бы услышать совет для дальнейшего самолечения, возможно, это какая-то литература или что-то подобное, что могло бы меня заинтересовать и помочь мне.
Заранее большое спасибо, надеюсь, Вы сможете мне помочь.
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-09-24 09:14
Здравствуйте! На данный момент ситуация не изменилась?