Эпилепсия и мысли о суициде

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: эпилепсия
В детстве поставили диагноз-эпилепсия. К концу школы диагноз сняли т. к. вылечили все. Но спустя 3 года возобновились признаки диагноза, которые лечат до сих пор как на подопытном кролике-лечат, но ничего не помогает. С каждым годом все сильнее пропадает желание жить т. к. при такой болезни в жизни только и слышишь-"Нет. Это тебе нельзя. "Сейчас вижу только один путь-суицид. Из-за проблем с трудоустройством постоянно воюю с отцом-угрозы выгнать из дома, обзывания и т. д. Когда диагноз сняли-всего этого не было и началось после повторной постановки диагноза. Скажите что можно сделать потому-что я уже готовлюсь порезать себе вены, просто жалко одного человека-маму.
Теги: эпилепсия и суицид
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2013 года

1 ответ

     Здравствуйте, Максим!
     В моей практике был случай, когда пациент с эпилепсией, причем тяжелой ее формой, которого я лечил, устроился в специальный цех для таких людей и успешно там трудился. Он работал, сидя в кресле и с каской на голове, так как приступы у него были 8-10 раз в день. Но тем не менее.
    Вы не отчаивайтесь. Вам необходимо грамотно подобрать терапию, и все наладится. Такое заболевание, как у Вас, прогрессирует без лечения, поэтому лечиться надо обязательно.
Вы еще молоды и полны сил, так что помогите своему организму выздороветь.
 У Вас все получится, наберитесь немного терпения.
     Удачи Вам, Максим!