Ответьте пожалуйста!

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, если я скажу психиатру, что у меня полностью пусто в голове, нет мыслей, заторможенная реакция на все Глаза как будто выпячиваются и переодически когда я например сяду, не знаю что делать, похоже вообще как будто я впадаю в ступор?, как вообще меня будут лечить в психиатрической больнице? И могу ли я прийти в нормальное состояние? На что это похоже?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июня 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-27 17:16
Здравствуйте, Яна.
Это похоже на внутреннюю тревогу. Кто Вам предложил лечение в стационаре? Психиатр будет наблюдать и задавать вопросы. Вам достаточно просто отвечать на них. Данные врачи что только не слушают от своих пациентов. Поверьте мне, Ваш случай вполне себе банален. В нем не за что зацепиться для серьезного психиатрического диагноза.
Яна 2018-06-27 17:31
Еще у меня все признаки абулии не могу ничего делать состояние невыносимое, начинаю что то делать и не могу, нет радости и сил себя поднять? Абулия лечится и из за чего у меня нет не единой мысли в голове?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-27 18:05
Кто определил у Вас абулию?
Яна 2018-06-27 18:26
Сама, все что про нее написано есть у меня точь в точь, это точно не обычная лень, она лечиться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-30 02:35
Человек не может оценить свой собственный психический статус и определить диагноз. Даже если он врач-психиатр с большим опытом. Психика имеет такую особенность, что бОльшая часть объективной информации скрыта. Плюс, имеются вторичные выгоды, кт также мешают получить достоверный статус о происходящем внутри нашей головы.
Чем мудрить и запугивать себя, обатитесь к специалисту и получите всю необходимую информацию о себе. Я провожу видеоконсультации по скайпу, обращайтесь. Заочно по переписке провести данную работу невозможно. Нужно видеть пациента.