Мысли о смерти, не вижу смысла жить, апатия

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уже довольно давно начала чувствовать безразличие, могу веселиться только с друзьями, дома же очень грустно. Родители мне все запрещают, требуют высокие стандарты, все время сравнивают с кем то. Бывают оскорбления в плане веса, хотя я вроде не полная. Последний раз они меня обнимали и говорили что любят гдк то 3 года назад (если не больше). У меня есть две младшие сестры. Я чувствую, что меня не любят, т. к. родители все время заставляют выполнять работу по дому и когда однажды я спросила: «вы меня что, в качестве прислуги родили? »- мне ответили «а для чего же еще? » Мама может меня послать и обматерить, папа слишком сильно меня опекает и запрещает абсолютно все: от некоторой еды, до ночевок, прогулок. Несколько недель в голову лезут мысли о суициде, понимаю, что кроме друзей никому в этом мире не нужна. Не вижу смысла жить. Иногда не могу вытерпеть и режусь после ссор с родителями. Прошу, пожалуйста помогите. Я не могу уже это терпеть. Спасибо
Добавлен: 21 июля 2021 года

2 ответа

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-18 08:22
Здравствуйте, Валерия! Мысли о суициде не самый лучший выход из данной ситуации! Вы молодая, красивая с чистой душой девушка!
Родители не всегда поступают правильно, но они очень переживают за вас. Вы ищете умиротворения в своей компании, а родители считают, что у вас появилась дурная компания, и вы катитесь по наклонной.
тимофей 2022-10-02 19:47
Уже 2 недели подряд, я грущу по поводу смысла существования и что будет после. Что делать и (или) как смириться?