Как справиться с наплывом мыслей о суициде?

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ДЕПРЕССИВНЫЙ НЕВРОЗ.
Здравствуйте, доктор! У МЕНЯ ЕСТЬ НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ О СУИЦИДЕ(ВСЛЕДСТВИИ ДОЛГОЙ БОЛЕЗНИ). КАК ВЕСТИ СЕБЯ КОГДА НАХОДИШЬСЯ ПОД "КОЛПАКОМ"ТАКИХ МЫСЛЕЙ? (НАПРИМЕР, ЧТО-ТО ДЕЛАЮ И В ГОЛОВЕ МЫСЛЬ-ЗАЧЕМ? ВСЕ РАВНО УМРЕМ. ЧТО-ТО ДЕЛАЮ ПРИЯТНОЕ ДОМАШНИМ-ПУСТЬ МЕНЯ ЗАПОМНЯТ КАК Я ИМ НАПРИМЕР ЖАРИЛА ПИРОЖКИ И ВСЕ В ТАКОМ ДУХЕ. ПЫТАЮСЬ ПРОТИВОСТОЯТЬ ТАКИМ МЫСЛЯМ-НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? СПАСИБО ОЛЯ
Категория: Психолог
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-05-21 11:21
Нужно понимать, что решение есть у любой проблемы: поищите его и найдете (сами или с помощью специалиста-психолога). А "бороться" со своими мыслями не стоит - это же часть вас самих. Попробуйте найти в них позитив и принять. Статья по суициду: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html