Мысли о суициде
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Я, живу с молодым человеком больше года, я его очень сильно люблю, но у нас часто возникают ссоры просто не из-за чего (то он что нибудь скажет, тогда мне обидно становится, то что то сделал не так). Потом в ходе ссоры, у меня появляются мысли о том, что я очень плохая, делаю ему только плохо, ничего полезного не приношу и вот тогда у меня появляются мысли о суициде. А также у меня еще и самооценка очень низкая. Я всегда думаю если я уйду из этой жизнь, то ему будет хорошо. Также я ему почти постоянно напоминаю то что он мне сказал обидное и делаю также, но только потом я понимаю что я не должна была так делать. Я очень хочу жить нормально, без ссор, без криков и без разных плохих мысле. Помогите мне пожалуйста.
3 ответа
Здравствуйте, Галина.
Скорее всего, дело в Вашей низкой самооценке и ощущении себя жертвой. Когда-то это помогло Вам защититься или даже получить какой-то бонус. И такое поведение закрепилось. Люди чувствуют данные мотивы и подыгрывают в Вашей собственной игре. Нужно измениться внутренне и снова почувствовать себя уверенной и свободной в своих проявлениях. Тогда Ваш друг и окружающие начнут по-другому строить внешние отношения.
Проработайте этот вопрос с психологом или психотерапевтом.
Галина 2018-10-31 02:43
Я уже пыталась изменить, но у меня не получается. Я с каждым днем, с каждой нашей ссорой себя все сильнее ненавижу, и сразу хочу умереть чтобы было весь лучше, но когда задумываюсь о маме, бабушке, мне становится их жалко. Скажите пожалуйста, может мне какие либо таблетки попить, чтобы я не такая нервная была во время ссор?!
Если вы самостоятельно не справляетесь со своим состоянием, чтобы Вы не предпринимали и работа с психологом тоже ни к чему не приводит, то, конечно, стоит обратиться к психиатру в очном порядке и поправить свое состояние медикаментозно.