Низкая самооценка

Спрашивает: Alexandra Gogenova
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уже давно уверенна в том, что у меня СДВГ, но возможности поставить мне диагноз точно нет, так как моя мать отвергает все мои просьбы о посещении специалиста. Жить это действительно мешает. Постоянные мысли, невозможность сосредоточиться на уроках(из-за чего учусь я не лучшим образом), не умею НЕ думать ни о чём, мысли в голове всегда, не важно о чём. До 12 лет не умела завязывать шнурки. До сих пор не умею плести косички, бантики. По технологии всегда всё получалось криво. Очень вспыльчивая и импульсивная, сентиментальная(через чур уж, могу плакать от текста песни, от клипа, от грустного видео, иногда даже до обеда доходит и начинаю плакать без особой причины). С детства имею лишний вес, с недавних пор начались большие комплексы по этому поводу, нету ничего, что нравилось бы мне в себе. Ем раз в день утром, дальше голод. Таким образом сбросила уже 20 кг с августа 2021. Начальный вес был 88 кг на рост 169 см, сейчас вес 68. Я уже не знаю как жить без подсчёта съеденных мной калорий. Взвешиваюсь каждые 15 минут, реже не могу. Я мечтаю похудеть. Мама постоянно пытается пичкать меня едой, а я отказываюсь, от чего мне становится морально плохо, ведь все люди могут нормально есть, а я, по сути, просто мучаю свой организм. Спортом заниматься не могу, так как с ним меня связывают только плохие воспоминания, да и сил у меня это совсем. Делать не хочется ничего, всё чем я занимаюсь это просиживаю жизнь в интернете, лёжа на кровати, по-другому я не могу, не могу себя заставить. Летом познакомилась с парнем, которого полюбила с первого взгляда, начали общаться. Он скрыто оскорблял меня, я была ему неинтересна как человек. Наши пути разошлись, а я всё ещё не могу забыть его, было время, когда плакала по нему ежедневно. В день нашей последней встречи я вообще плакала весь день. По сей день боюсь встретить его на улице, из-за чего стараюсь избегать выхода на улицу, а если это случается, то меня накрывает паника. Помогите мне, пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-14 21:32
Здравствуйте, Александра!

Нет НИЧЕГО нерешаемого в Вашей ситуации!

Вам нужно проговорить с мамой. Объяснить ей своё состояние и с ее согласия или вместе с ней обратиться к специалисту-психотерапевту.

Он поможет Вам взять под контроль и Ваши эмоции и ситуацию в весом и калориями.

Это можно делать как очно, в Вашем городе, так и удалённо (онлайн).

Можете показать слои рекомендации Вашей маме.
Платная консультация
Александра 2022-01-14 21:38
Здравствуйте ещё раз, дело в том, что моя мама не желает меня слушать. Я рассказывала ей о своей ситуации, она сидела и смотрела как я плакала и говорила мне, что все проблемы я придумала себе сама, что всё из-за телефона, к примеру. Она обещала записать меня к специалисту, но откладывала это, а когда я напоминала обещала мне снова. Я знаю, что она не собирается никак помогать мне. Я не доверяю своей матери и не хочу напоминать ей об этом, потому-что её невозможно переубедить, для неё существует лишь её точка зрения и ничья более.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-15 06:19
Здравствуйте!

У Вас в школе должен быть психолог - обратитесь к нему.