Проблемы с родителями, мысли о суиуиде
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня зовут Нина. У меня проблемы с мамой. Вчера у меня было день рождения и мне исполнилось 15 лет и мама говорила что я хорошая помощница и лучшая опора для неё, а сегодня мы поругались. Мы с мамой всегда ругаемся. Это произошло из-за того что я якобы "неблагодарная", что я не помогаю ей по дому и т. д Но обычно я помогаю ей во всём по хозяйству, сижу с братом и сестрой. Я также хорошо учусь, но маме это неважно. Она хочет чтобы я была всегда занята уборкой, готовкой и отрабатывала каждую копейку, потраченную на меня. В итоге я разозлилась и сказала маме, что я ненавижу её и хочу чтобы она лечилась у психиатра. Я была очень зла. Мама накричала на меня и стала игнорировать, не позвала ужинать, ничего мне не говорит и не спрашивает. Мне больно от этого. Я люблю маму, но просто теперь не могу когда мне говорят что я бесполезная. Я выиграла всероссийскую олимпиаду по юриспруденции и получила путёвку в лагерь Орлёнок, но мама и слышать теперь о нём не хочет. Она не отправит меня туда.
У нас и раньше были конфликты, я устала это терпеть, чувствую себя как будто я над пропастью. Я думала о суициде, но отталкивала от себя эти мысли, ведь я хочу поскорее вырасти и забрать брата с сестрой подальше от матери. Также я хотела наносить самоповреждения, но подумала что это мне не поможет и надо искать здравый смысл в ситуации.
Помогите мне. Как мне помириться с мамой? Как вытерпеть весь этот кошмар?
Категория: Детский психолог
1 ответ
Здравствуйте! К сожалению часто бывают недопонимания в семьях. И работать над поведением необходимо не только с ребёнком, но и с родителями.
Вы огромная молодец, что обгоняет мысли о суициде! Скоро получите профессию и будете работать, не завися не от кого.
Почему вы хотите забрать брата и сестру от мамы?