Мягкое небо. Бляшка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, пожалуйста, помогите мне! (Около полугода назад заметила на мягком небе какую-то бляшку (может она и больше там была, просто внимание обратила около полугода назад) Ничем себя не проявляет, не болит, дискомфорт не доставляет (если не начинаю думать про это. Как только вспоминаю, что это у меня есть, начинаются всякие разные симптомы. Иммунитет хороший, за всю жизнь болела раза четыре. Не было заболеваний горла и ангины. Скажите, это рак? (
9 ответов
Здравствуйте, сейчас как-то она себя проявляет?
Екатерина 2020-01-11 21:56
Здравствуйте. Нет, она меня не беспокоит, не болит. Она как на тонкой ножке с одной стороны. Скажите, это что-то страшное?
В размерах не увеличивается, именно при прикосновении не болит?
Екатерина Не увеличивается, не болит, при прикосновении тоже не болит. Дискомфорта нет. Если не вспоминаю, что оно там есть, никак не дает о себе знать. Похоже как на кусочек кожи который крепится с одной стороны только. Начала пырскать Турум Верде. Вы мне можете ответить, что это?
Точный ответ может дать только анализ (соскоб или биопсия(смотря что у вас делают по месту жительства), похоже на нововообразование(доброкачественное), либо изъязыление, но я так понимаю вы не травмировали и обжигали небо ничем?
Екатерина Вроде бы нет. Ничем не травмировала. Боже, это рак что ли? (Пожалуйста, у меня нет возможности в ближайшее время посетить врача. Я думала это папиллома или еще что-то, не такое страшное(
Вы правы это может быть и папилома. Но к сожалению визуальный осмотр не определит это, нужно брать анализ.
Не нужно так переживать, рак-это вы уже надумали себе, хотя все пациенты думают сразу о плохом, не стоит этого делать.
Как появиться возможность сразу обратитесь к специалисьу