Мягкие зубы

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, когда кушаю фрукты, например: яблоко или мандарин или киви или апельсин, то зубы становятся мягкими. Все зубы начинают болеть. В течении часа все нормализуется. Скажите пожалуйста почему так? Может нехватка калия? Молочные продукты ем редко. Что посоветуете? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-24 23:19
После кока-колы тоже самое наблюдается?
Алия 2020-12-24 23:26
Нет, только когда ем фрукты
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-24 23:44
В подобных фруктах содержится кислота, поэтому возникают подобные ощущения, которые через время проходят, т. е. кислота деминерализует твердые ткани зуба, а через время за счет слюны происходит реминерализация. После кока-колы должно быть что-то подобное. Не ешьте подобные фрукты сразу в большом количестве, т. е. разбивайте прием.
Алия 2020-12-24 23:59
От одного укуса происходит так, от фруктов отказаться получается? Может какие нибудь мази?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-25 00:50
Вы же понимаете, что это субъективные ощущения. Пришлите фото зубов верхней и нижней челюстей.