Мужду грудями выпирает что то

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, между грудью нащупала что то. Пальцы туда сюда по этому образованию скользят, или оно подвижное, не пойму. Вытянутое. Сантиметра 3 или 4. не болит. Потрогала, у мужа такого нет. Это нормальне строение? Или может жир, или еще что. Подскажите пожалуйста. На фото пальцами примерно показываю. Крансое потому что натрогала.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 мая 2020 года

7 ответов

Мария 2020-05-20 15:14
По ощущениям как буд то хрящ на грудине по центру
Мария 2020-05-20 18:12
Добавлю еще что несколько ранее. Может месяц назад. Постоянно чесалось между грудью. Я думала из за того что дома жарко. Могла даже ночью проснуться чесать. Потом зуд утих на месяц, сейчас натрогала и снова зачесалось слегка.
Здравствуйте, визуально и по вашему описанию повода для беспокойства не вижу, это нормальное строение
Платная консультация
Мария 2020-05-21 09:35
Доктор а что это? Переживаювсе равно. Сегодня ощущается сильнее и болит. Понятно что из за того что натрогала. Это не кость. Более эластичное и подвижное. Это не может быть лимфоузлы или железа какая то?
Если оно подвижное, то в первую очередь необходимо исключать фиброму, атерому
Платная консультация
Мария 2020-05-21 09:52
Я не понимаю. Скорей оно остается на месте, но сверху него что то такое эластичное что пальцы скатываются и так кажется. Еще кажется что не ровно по центру а чуть чуть ближе к левой стороне.
По вашему описанию можно только догадываться, однозначно можно предположить при очном осмотре. Грудина соединяется с ребрами, возможно вы пальпируете эти соединения. Предполагать какую-то патологию по описанию нельзя.