Муж делает ставки на спорт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Муж делает ставки на спорт. Раньше мне это казалось безобидным развлечением. В какой-то момент он их не делал вовсе. Но пол года назад он просто потерял голову. Все свободное время в телефоне. Когда прошу помочь с ребёнком, говорит, чтобы его не трогали. Последний раз кричал, чтобы мы быстрее уезжали. Что он не может ничего с собой сделать и чтобы мы не пропали с ним, нам надо разводится. Я взяла билеты, уехала с сыном к родителям. Он теперь обвиняет меня в том, что я его бросила в тяжёлый момент и требует развода. Я готова ему помочь бороться, но видимо он этого не хочет. Я в замешательстве.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-07 21:44
Здравствуйте, Татьяна!.
А сейчас муж по-прежнему увлечен ставками?
У него кроме ставок были какие-то сильные зависимости?
Татьяна 2021-03-08 12:03
Увлечён. На данный момент мы с сыном уехали к родителям. И я не знаю, чем он занимается в свободное время. Я ему говорю, что наше возвращение возможно только если он обратится к специалисту за помощью. А он обвиняет меня в том, что я его бросила и не верю в него. Я раньше каждый раз верила и думала, что он может справится сам. А сейчас все уже не так просто.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-11 15:59
Татьяна, сейчас муж нуждается в Вашей поддержке, один он не сможет справиться, ему нужна моральная поддержка, постарайтесь не оставлять его наедине с собой.
Если он просит о помощи или обижается на Вас, что оставили его, то помощь ему действительно нужна, попробуйте вместе с ним подумать над выходом из ситуации, тем более что онтготов меняться.
С уважением Елена.