Депресия у сына 17 лет ему

Спрашивает: Shahzoda
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мой сын не хочет идти в лицей. Он до этого не хорошо училься в школе. У него все было хорошо пока не бросила его девушка. Сначала он подрался в лицее, потом конфликт в спорте. Но его это не волновала. Потом бросила девушка, и началось. Бросил спорт. Хочет перевести с юридического лицея хоть на какую лицей. Не общается ни с кем, ни с друзьями, ни соседями. Говорит что только у него в жизни происходит не удача. Что над ним все смеются. Хочет поменять все. Спорт бросил но не идёт на другой спорт. Теперь хочет лицей поменять, но не знает поможет ли это ему. Что делать. Что бы он вернулся нормальное состояние. Его хватает на месяц. Потом все бросает. Спасибо.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-19 12:07
Здравствуйте.
Горе нужно пережить до конца. Иначе оно так и будет тащиться за человеком всю жизнь, мешая текущим делам. Нужен примерно год активной работы с собой, чтобы принять расставание и продолжить путь дальше. Сколько времени прошло с того печального события?
Можно рекомендовать молодому человеку поработать с психологом, чтобы прожить до конца все негативные эмоции.
Возможно, после данного события парень захочет пересмотреть свои желания и потребности. Часто жизненные кризисы помогают нам более пристально вглядеться в себя и понять свою основною линию.
Если сын дружил с девушкой, значит это уже не маленький мальчик, кт стоит интенсивно опекать. Дайте ему время разобраться с собой. Наблюдайте. Если он запросит Вашу помощь, будьте готовы выслушать и поддержать его. В остальное время - занимайтесь своей собственной жизнью.