Ставки на спорт

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мой муж делает ставки на спорт и проигрывает много денег, весь в кредитах, стал раздражительный и нервный. Играет уже лет пять, какой есть выход от этой зависимости? К психологу идти не хочет. Помогите пожалуйста советом! Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-13 02:18
Здравствуйте, Ольга.
Нет законов принуждающих зависимого лечиться против его воли. Для терапии человеку нужно будет самому подписать согласие на лечение.
Когда муж немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей, и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.
Ольга 2021-11-01 21:49
Очень сложно уговорить его, если он этого не хочет и воспринимает всё в штыки. Раньше был зависим от наркотиков, смог бросить сам навсегда а с этим справиться не может.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-01 22:13
Да, все верно. Без желания человека ничего сделать нельзя.
А он и не бросал. Просто одна зависимость переходила в другую. Тут нужно исследовать психостатус человека. На что ложиться эта зависимость. Наверняка такому зависимому поведению есть причины.
Ольга 2021-11-01 22:23
Спасибо Вам большое за консультацию, будем уговаривать на лечение.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-01 22:37
Хорошо. Пишите как Вы справляетесь с ситуацией.
ПСИХОЛОГИЯ (Никита 16 лет) 2020-06-15 20:53
Нет.