Проблема с переводом мужа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я нахожусь в браке, есть сын(6 лет), муж военный(служит по контракту). Сыну нужна коррекционная школа, в том городе в котором мы живём и где муж служит такой школы нет, есть только интернат. А ребенку нужна школа определенного вида. Переводиться в другой город муж не хочет. Подскажите пожалуйста как быть. Не хочется терять мужа и не хочется чтобы ребенок пошёл в интернат. Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июля 2022 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-06 10:55
Здравствуйте, Мария.
Читайте ответ на свой вопрос.
Мария 2022-07-06 12:46
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-06 17:08
Есть еще вариант домашнего индивидуального обучения. Обсудите это с врачом ребенка и на ПМПК.
Мария 2022-07-06 17:25
Дело в том что мы как раз хотим чтобы сын был среди детей, т. к. ему нужно общение и социум. Но в обычной школе ему будет очень тяжело, вот и думаем про коррекционную школу.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-06 21:08
Чем я Вам тут могу помочь как врач-психиатр?
Мария 2022-07-06 21:15
Подскажите пожалуйста как убедить мужа что надо переводиться
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-06 21:19
Мария, никак. Это другой человек, со своим мировоззрением, привычками и предпочтениями, кт могут не совпадать с Вашими. Это совершенно нормально.
Нужно искать общее решение, кт бы максимально устраивало всех.
Мария 2022-07-06 21:56
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-06 22:07
Пожалуйста. Рада былда помочь.