Муцинозная аденокарцинома легкого 4 ст

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте! У мужа Муцинозная аденокарцинома легкого 4 ст. Прошли 6 курсов химиотерапии и облучение. Собирается жидкость в легких, откачивали 8 раз. До литра (откачка раз в две-три недели). В химии отказали, на основании плохого состояния. Дренаж не ставят, так как жидкость собирается не в одном месте, а как бы по ячейкам, с перегородками. Пожалуйста помогите советом, что нам делать?
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день, Ирина! Прикрепите протокол последней КТ.
Ирина 2021-09-24 14:17
Добрый день Юлия Владимировна! Подскажите что нам делать с жидкостью? Она постоянно набирается, химию нельзя не выдержит.
Ирина 2021-09-24 14:13