Аденокарцинома легкого 3 а

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, в январе этого года была проведена операция по удалению опухоли! По гистологии-низкодеф. Аденокарцинома легкого T1N2M0. химию у нас в городе не назначали, потому что наш онколог посчитал что это первая стадия и операции достаточно. Мы своими силами поехали в Герцена. Онколог сказал что ситуация у нас не простая, химию должны были начать в течение месяца после операции и отправил на пэт кт, которое показало мтс! И пересмотр стёкол на мутации. Но в связи с короновирумом нам пришлось опять вернуться в Пермь, у нас такое не делают . химиотерапевт назначил пеметрексед 4 курса. Мой вопрос такой. Правильно ли назначено лечение и сильно ли мы усугубили ситуацию не проведя хт в месяц после операции?!
Категория: Онколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день. По протоколу более эффективной будет комбинация пеметрекседа с цисплатином.
При своевременном начале лечения (до месяца после операции) прогноз был бы лучше.