Периферический рак лёгкого

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Поставлен диагноз Периферический рак н/доли левого легкого с централизацией, инвазией в средостение Т4 №1мо,3Б ст.2кл. Тр. Сопут. ХОБЛ, тяжелое течение, ДН 2-3 ст. Ремиссия. Можно ли чем нибудь помочь?. Заранее Вам благодарен. Владимир.
Теги: плоскоклеточная карцинома лёгких
Категория: Онколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-14 06:13
Здравствуйте! Здесь необходимо понимать какое распространение и какая форма рака. Делали ли вам бронхоскопию с биопсией? Если да, то какое заключение гистологии (плоскоклеточный рак, мелкоклеточный и т. д.)?
Платная консультация
Владимир 2016-12-16 13:11
Здравствуйте. Мы выехали в Ярославль что б забрать медицинскую карту для полного описания проблемы
владимир 2016-12-16 18:59
Бронхоскопию и биопсию нам делали. Посылаю результат. Жаль что предлагается. Только один файл
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-17 02:24
Здравствуйте! Получается у вас плоскоклеточный рак. Первым должны были сделать операцию, потом химиотерапию, потом облучение на остаточную опухоль и лимфоузлы. Какой объём лечения вам был проведён? Прикрепите, пожалуйста, описани и заключение КТ или рентгенограммы?
Платная консультация
владимир 2016-12-19 21:01
Добрый вечер. Нам ничего не делали. Сказали что не операбельны. Выписали трамадол и отправили домой В химии то же отказали Прилагаю описание к. т.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-20 15:31
Не стали оперировать из-за того, что опухоль охватывает аорту и чревато кровотечением. Но химию могли бы провести и, если опухоль уменьшится в размерах, то прооперировать. Стоит проконсультироваться по телефону горячей линии с РОНЦ им. Блохина (Москва), уверен, что у них могут делать подобные операции.
Платная консультация
владимир 2016-12-20 17:38
Спасибо Вам большое. Завтра обязательно позвоню. Если я Вам чем то могу помочь то пожалуйста. Правда не знаю чем. Дай вам бог здоровья.