Рак лёгкого или нет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет. Стаж курения более 25 лет. С 2020г не курит. В мае ставили пневмонию. Ковид с 5% поражения левого лёгкого
Здравствуйте, сделали КТ лёгких мужу. Прошу проконсультируйте по диагнозу. Какие анализы надо досдать.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-13 07:22
Здравствуйте, прикрепите фото не в перевернутом виде.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-13 08:20
Татьяна Александровна Сергеева 2021-12-13 08:22
Никак у меня не получается почему-то загрузить ии перевернуть.
Здравствуйте, по результатам обследования-опухоль в просвет бронха. Необходима бронхоскопия с биопсией
Платная консультация
Татьяна 2021-12-18 18:47
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Мы были на консультации у пульмонолога, прошли экг, фвд и 23 декабря будут делать бронхоскопию с биопсией. Нужно ли нам сдавать онкомаркеры!
Это не обязательно, они никак не помогут в диагностике
Платная консультация
Татьяна 2021-12-18 20:40
Спасибо. Понятно. РЭА правда сдавали. Но раз не показатель, значит пересдавать не будем
Также нужно будет сделать КТ брюшной полости и малого таза с контрастом, МРТ головного мозга доя исключения метастазов
Платная консультация
Татьяна 2021-12-19 04:55
Спасибо. После бронхоскопии наверно врачи дадут направление уже на все эти исследования. Мы только в самом начале пути. Ещё только сделано кт лёгких. И вот ждём бронхоскопию.