Рак или бронхит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, отцу сделали МРТ с контрасным веществом, выявили рак лёгких 3В, в этот же день сделали бронхоскопию, которая показала эндотрахеит и эндобронхит. Анализы в норме, чувствует себя удовлетворительно, в весе не теряет. Есть кашель, мокрота выходит прозрачная без вкраплений.
1. Кому верить?
2. Что дальше делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 марта 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-12 08:11
Здравствуйте!
Для обследования легких применяется КТ или МСКТ.
Прикрепите протокол исследования.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-12 08:15
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-12 08:24
Проведено МСКТ, не МРТ.
Выявлено большое опухолевое образование (более 8 см) с поражением бронхопульмональных лимфоузлов.
Вероятность злокачественного процесса 100%.
Так как опухоль растет из прикорневой зоны, то технически при бронхоскопии сложно взять биопсию из такого участка.
Вы описываете результат цитологии.
А биопсию с гистологией провели?