Аденокарцинома легкого
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2015 году случайно при плановом обследовании нашли аденокарциному легкого, в первой стадии, было удалено две третий легкого и прилегающих лимфоузлов. Далее был курс лучевой терапии. В этом году весной заболели ребра, сначала лечили по месту жительства от остеохондроза. В октябре сделали КТ, которое показало образование 6см на 3 см на легком, вовремя плевру и 6 и 7 ребро. ПЭТ КТ от 1 ноября подтвердило, что образование злокачественное, так же в голове лимфоузел. На данный момент назначили пеметрексед, сказали, операция невозможна. Подскажите, какие перспективы по выживаемости могут быть, и правильно ли назначенное лечение, или обратиться в другую клинику?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа
Здравствуйте, Андрей. Назначенное лечение соответствует клиническим рекомендациям. После 3-4 курсов лечения необходимо сделать контроль динамики, далее решать вопрос либо о продолжении этой линии терапии, либо о её смене. Прогноз зависит от ответа на лечение, но то, что нет отдалённых метастазов- хороший фактор
1