Аденокарцинома легкого

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в 2015 году случайно при плановом обследовании нашли аденокарциному легкого, в первой стадии, было удалено две третий легкого и прилегающих лимфоузлов. Далее был курс лучевой терапии. В этом году весной заболели ребра, сначала лечили по месту жительства от остеохондроза. В октябре сделали КТ, которое показало образование 6см на 3 см на легком, вовремя плевру и 6 и 7 ребро. ПЭТ КТ от 1 ноября подтвердило, что образование злокачественное, так же в голове лимфоузел. На данный момент назначили пеметрексед, сказали, операция невозможна. Подскажите, какие перспективы по выживаемости могут быть, и правильно ли назначенное лечение, или обратиться в другую клинику?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, Андрей. Назначенное лечение соответствует клиническим рекомендациям. После 3-4 курсов лечения необходимо сделать контроль динамики, далее решать вопрос либо о продолжении этой линии терапии, либо о её смене. Прогноз зависит от ответа на лечение, но то, что нет отдалённых метастазов- хороший фактор
Платная консультация
Андрей 2021-11-16 22:53
Спасибо за ответ! Подскажите ещё, пожалуйста, сейчас беспокоят сильные боли в ребрах, работать физически не могу. Работаю водителем, сейчас сидеть долго не могу. Есть ли вероятность после лечения возможность того что боль исчезнет или уменьшится? Очень это волнует, так как двое маленьких детей
Если опухоль будет уменьшаться, уменьшится и боль. А в настоящее время принимайте обезболивающие