Мучают запоры, и при опорожении ребенку больно, вся напригается

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос подскажите пожалуйста! Ребенку 2 года, уже как с полгода мучают запоры. Были у гастроэнтеролог детского, и нам прописали дюфалак 5-10мл утром натощак курс до 2 - х месяцев, хилак-форте 20-30капель 3 раза в день 4-6недель, а также максилак беби 1 саше в сутки 2 недели Аквадетрим 4 кап раз в сутки. Свечи с метилурацилом 1 раз в сутки. Вот в чем заключается вопрос!? Это всё можно принимать ребенку в 2 года. Столько лекарств пить в один день.

1 ответ

Точилин Иван Константинович
детский гастроэнтеролог 2021-02-07 17:54
Сначала курс дюфалак и хилак форте. После отмены второго пропивается максилак. Аква Д3 только если есть дефицит витамина Д. А свечи - только на короткий период (3-5 дней) если есть трещины и разрывы звонкого прохода для заживления слизистой.