Мучает холецистит ужасно

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 2 месяца назад проходила узи брюшной полости. В заключении было написано что уменя хронический холецистит с дисхолией и структурные изменения в поджелудочной железе. На диету ни на какую я не садилась, кушала все подряд. Спустя 2 месяца я попала в больницу с подозрением на острый холецистит. Были небольшие боли в правом подреберье, температура 37,4 обложен язык желтоватым налетом, горечь во рту, по анализам крови все вроде в норме кроме лейкоцитов - 11. В больницу положили, назначили цефазолин, альмагель, мезим, ранитидин, линекс, через 4 дня пошла аллергия на антибиотик его заменили на амикацин. Прошла рентгеноскопию желудка который выявил его опущение. На узи взвесей и камней в желчном не обнаружили, он перегнут, это все что я знаю. Врач больше ничего не говорит. Дело в том что я уже 2 недели лежу в больнице а изменений как таковых нет, мне иногда наоборот кажется что мне становится хуже. Очень переживаю. Язык все также обложен, боль присутствует, после небольшого количества еды в животе присутствует тяжесть, отрыжка, температура не спадает, боль иногда отдает в поясницу, лопатку, но боль не постоянная, бывает тахикардия. Помогите мне пожалуйста)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-19 19:58
Марина! Нужно пройти осмотр желудка -ФГДС. Сдать кровь на анализ Гастропанель, для определения кислотности в желудке и наличия хеликобактер пилори. Сдать кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Пройди дуоденальной зондирование, чтобы исследовать содержимое желчных ходов. Если у вас уже нет признаков острого холецистита. То вас должен осмотреть терапевт или гастроэнтеролог, чтобы забрать на долечивание в свое отделение.