МСНС 37.2, Нейтрофилы 29.6, Лимфоциты 59.2, Базофилы 1.8

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Кашель после 2 месяцев считается хроническим, вроде бы.
Здравствуйте!

Девочка 8 лет.
Кашель на протяжении 3.5-4 месяцев. Течение волнообразное- то обостряется, то практически прекращается.
(На фоне кашля недомогания нет, ребенок участвовал в нескольких соревнованиях (плавание).
Результаты хорошие.)
Посетили несколько ЛОРов, назначавших различное медикаментозное лечение.
Последний специалист выписал нам в том числе антибиотик Вильпрафен, прием которого мы начали принимать 26 декабря и закончили 1 января.
Список этого других препаратов, которые мы пропили в декабре 2018г во вложении.
8 января сдали общий анализ крови.
Некоторые показатели, вроде бы, отличаются от нормы.
Также во вложении скан предыдущего ОАК, который мы сдавали на фоне появившегося кашля в ноябре.

Вопросы:
1) не поспешили ли мы со сдачей анализа, учитывая небольшой период времени, прошедший с момента окончания приема антибиотиков
2) если поспешили, когда (и нужно ли) сдавать новый анализ.
3) если, несмотря на антибиотики, результатам последнего анализа можно верить, являются ли проблемой показатели, значения которых выше/ниже нормы
4) Ребенку не делаем флюроографию. Реакция на манту всегда положительная. После положительной реакции всегда делаем диаскин-тест, который показывает отрицательное значение. Можно ли текущие показатели как-то связывать, учитывая наличие кашля, с туберкулезом.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-09 22:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь. Все ваши вопросы следует адресовать своему педиатру.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2019-01-09 23:48
Спасибо, Александр Борисович!
Алексей 2019-01-12 03:23
В итоге по гематологии вопросов нет, еще раз спасибо.