Мскт органов грудной клетки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! Подскажите, пожалуйста, недавно сделала мскт грудной клетки из-за длительного кашля и мокроты. Будет ли на такой кт видна грыжа пищеводного отверстия диафрагмы? Или её могут не заметить, так как исследование делала по поводу легких?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 августа 2024 года

13 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-15 05:33
Здравствуйте, Алина!
Грыжу пищеводного отверстия диафрагмы видно на кт. Какого цвета мокрота? Стаж курения? Аллергия? Что в общем анализе крови? Есть ли возможность сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола для исключения астмы и ХОБЛ?
Алина 2024-08-15 09:02
Кашель и мокрота прошли, уже неактуально, но подозреваю у себя грыжу ПОД по симптомам. Знаю, что надо делать рентген с барием, но боюсь лучевой нагрузки, пока не могу. Можно ли попросить вас посмотреть снимки на предмет грыжи? Сколько это будет стоить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-15 10:46
Вы можете прислать диком файлы с диска в ЗИП формате на почту sevpulmo@mail.ru
Цена 850р
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-15 10:47
Есть ли сейчас изжога, дискомфорт при приеме пищи, болевые синдромы?
Алина 2024-08-15 14:14
Есть изжога, особенно в вечернее время, стараюсь принимать пищу не позже 5-6 вечера, иначе изжога замучает и не даст лечь. Боли в районе левого подреберья, там как шарик вздувается, чаще связано с едой. И самый страшный симптом для меня, когда после еды трудно дышать, пока не выйдет отрыжка, часто с небольшим количеством воды или пищи.
Спасибо большое, файлы скину, надеюсь получится у меня
Алина 2024-08-15 15:23
Отправила! Надеюсь, что вам пришло!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-15 19:43
Да, получил, завтра на работе посмотрю
Алина 2024-08-15 20:04
Спасибо большое! Буду ждать
Алина 2024-08-17 00:18
Евгений Фёдорович, не забыли про меня? Очень жду
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-17 22:31
Вчера не удалось посмотреть. Постараюсь в понедельник.
Алина 2024-08-17 23:23
Спасибо большое!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-19 13:42

Здравствуйте, Альфинур! НА КТ от 26 07 24 признаков грыжи пищеводного отверстия диафрагмы нет. Отмечается наличие просвета в нижней трети пищевода, но без формирования грыжи

--
С уважением, Евгений Ивахненко

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-24 23:00
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!