МРТ, Заключение. Пролапсы
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тахикардия, гипертония
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Сделала МРт позвоночника, описание прилагаю. У меня болит живот, то где сигмовидная кишка, и где пупок на этом уровне и ниже. И еще нога левая немеет и судорогой бывает сводит. Страшная тошнота. Сил нет. Уже трясет от этих болей. Сил уже нет терпеть эти боли. И эти боли ничем не снимаются ни спазмолетиками ни анальгетиками. В туалет хожу не пойми как. То могла по 6 раз на дню ходить, то запор, потом как коза хожу. То со слизью. . Анализы в норме, по гинекологии нормально, колоноскопия то же ничего не нашла. Когда была последний раз у колопроктолога, то он мне сказал, что у меня остеохондроз пояснично-кресцового отдлапозвоночника и протрузии позвонков. Потом показала неврологу в больнице и хирургу и все посмеялись над ним, мол как он мог такое определить без снимков и еще сказать какие позвонки. Он что говорит ясновидящий? Ну так вот, пройдя обследование и ничего не найдя, оставалось тока МРТ вот его и сделала. Описание прилогаю. Записалась на среду к неврологу, но до среды еше дожить надо. Живу в деревне, тут нет таких врачей. А вчера была у своего терапевта. Она мне прописала уколы. Дексаметазон, Диклофенак и Мидокалм. (вчера вечером сделала, но что то особого улучшения не увидела, может потому что то ка первые уколы?) МагнеВ6 пью. Могут ли эти боли к низу живота и немение ноги и запоры быть причиной остеохондроза и дорсальных пролапсов? Посмотрите пожалуйста описание и что скажите, посоветуете? Может мне лечение какое назначите?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-18 12:33
Элина доброго часа
Пришлите мне заключение колоноскопии
Уакого характера боль в области сигмовидной и пупка?
Когда тошнота развивается? До еды? После? На определенную пищу?
Нога где немеет? Стопа? Голень? Бедро? Наружняя, внутренняя или задняя поверхность? Постоянно онемение? Или когда возникает?
Боль в пояснице есть?
Когда 6 раз в туалет ходите: стул какой консистенции? При этом боли в животе есть?
По симптоматике можно определить на каком уровне позвоночник поражен и предположить, что покажет мрт. Так что прок олог толковый врач, а те кто смеялся-сомневаюсь