Мрт заключение очаги
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мрт головы, нужно ли идти к неврологу, вообще отправил нейрохируг, из за того что иногда трясется правая рука, он это заметил на приеме. Два года назад делала мрт, было заключение очаги сосудистого генеза. По этому мрт вроде их нет, как это возможно?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Татьяна здравствуйте
В текущем МРТ действительно не описаны очаговые изменения, но выявлена платибазия (уплощение основания черепа в области краниовертебрального перехода).
Относительно "исчезновения" очагов:
- Это возможно, если предыдущие очаги были связаны с обратимыми процессами
- Также возможно, что исследование проведено на другом оборудовании или с другими настройками
- Важно сравнить оба исследования для точной оценки динамики
3. Платибазия и тремор:
- Платибазия может влиять на структуры мозга в области краниовертебрального перехода
- Это может быть причиной неврологической симптоматики, включая тремор
Но Нужно исключить и другие причины
Тремор может быть и функциональным
Важен неврологический осмотр