Мрт всего отдела позвоночника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Год назад был тромб нижних конечностей (суппортных вен)
Здравствуйте, сегодня провела ночь в реанимации с подозрением на инфаркт. Симптомы: онемение на левой руке мизинца и безымянного пальца, боль (сдавливание) в грузи и пониженное давление. Инфаркт исключили как и потолочными в сердце. Сделала мрт всех отделов позвоночника и сосуды шеи. Исследование прилагаю.
Помогите пожалуйста в дальнейшем действии. Что мне нужно? Какие анализы? Опасно ли болезнь? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-26 22:39
Ольга,

У вас умеренные изменения во всем позвоночнике, более выраженные в шейном отделе. За счет межпозвонковой грыжи на уровне с6/7 у вас онемение мизинца и безым. Пальцев

Основное лечение таких изменениц-это гимнастика, направленная на расслабление и растяжение мышц шеи в первую очередь. Вам конечно следует делать для всего позвоночника.
Медикаментозное лечение здесь малоэффективно. Возможен временный эффект, но потом ситуация узудшиться, если гимнастику не будете делать

Всех благ
Платная консультация
Ольга 2021-09-26 22:55
Большое спасибо!