Мрт всего отдела позвоночника
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Год назад был тромб нижних конечностей (суппортных вен)
Здравствуйте, сегодня провела ночь в реанимации с подозрением на инфаркт. Симптомы: онемение на левой руке мизинца и безымянного пальца, боль (сдавливание) в грузи и пониженное давление. Инфаркт исключили как и потолочными в сердце. Сделала мрт всех отделов позвоночника и сосуды шеи. Исследование прилагаю.
Помогите пожалуйста в дальнейшем действии. Что мне нужно? Какие анализы? Опасно ли болезнь? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-26 22:39
Ольга,
У вас умеренные изменения во всем позвоночнике, более выраженные в шейном отделе. За счет межпозвонковой грыжи на уровне с6/7 у вас онемение мизинца и безым. Пальцев
Основное лечение таких изменениц-это гимнастика, направленная на расслабление и растяжение мышц шеи в первую очередь. Вам конечно следует делать для всего позвоночника.
Медикаментозное лечение здесь малоэффективно. Возможен временный эффект, но потом ситуация узудшиться, если гимнастику не будете делать
Всех благ