МРТ спондилоартроз, пожалуйста помогите!

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию. У отца, возраст 49 лет. Сильные боли в спине, в основном в груди, боль круглосуточная, началось все в декабре 2021 г.
Невролог назначил лечение, фото припаратов будет в прикреплённом фото.
Обезбаливающие Цилебрекс и Нимесил уже почти не помогают, принимает двойную дозу. Сидеть отцу больно, стоять, лежать, тоже, в основном болят руки и грудной отдел. Старается ни чихать и не икать. Писать ручкой тоже тяжело. Боль отдаёт в правую руку и предплечье, под лопаткой, чувствует какие то непонятные стуки "тиканье" как будто нервы стучат или импульсы проходят.
Отец сильно похудел, почти ничего не есть, сильно посадил желудок, кушает, грубо говоря одни таблетки обезбаливающие.
Сегодня сделали МРТ, описание прикрепляю.
Пожалуйста напишите что думаете, какие прогнозы, варианты лечения? На приём только через 4 дня
Больно смотреть как отец мучается.
В армии в 90-х годах, по словам отца его лошадь придавило дверью и был перелом грудной клетки, нигде не обдедовался после, несколько недель полежал в госпитале и дальше служить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-02 18:01
Ксения доброго часа
Вашему отцу следует сделать КТ с контрастированием. На мрт описывается какая-то отечность грудных позвонков с предположением вторичного генеза т. е есть какой-то процесс там, который вызывает эту отечность. Крлме того обычное лечение не приносит облегчение

Боль также есть ночью?
есть потливость ночью?
Есть температура?
Платная консультация
Ксения 2022-07-18 13:51
Светлана Николаевна, добрый день! Спасибо Вам за ответ! Сейчас случайно на него наткнулась. К сожалению, это был рак ПЖ последней стадии с МТС по всему телу. Боли в правой руке от МТС в лимфоузлах и печени. Слишком поздно узнали, все симптомы, про которые Вы спрашивали - были.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-19 20:02
Ксения
Благодарю за обратную связь.

Всех благ!