Мрт шейного отдела

Спрашивает: Леся25
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моему сыну 10лет, с самого рождения мы наблюдаемся я у невролога, два раза в год проходим лечение, были тяжёлые роды, асфиксия. У него частые головные боли, в последнее время они его часто беспокоят. Делали мрт головного мозга, показало, что всё нормально. Потом сделали мрт шейного отдела, заключение не очень хорошее. Лечение не особо помогает в последнее время, в плане головных болей. На днях невролог назначила лечение: кавинтон 5мг. 1т. ×3р. в день, магний в6 1т. ×1раз в день, и рекогнан 10мг. По 1саше 10дней. Ещё мы начали ходить на иглоукалывание(на голову и шею), и массаж. У меня вопрос: может ли нам помочь иглоукалывание? Можно ли делать массаж шейно-воротниковой зоны И стоит ли нам обратиться к остеопату? Что порекомендуете? Воротник шанца купили ему, одеваем периодически, и ортопедическую подушку. Фото мрт прилагаю.
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-29 18:49
Ещё мы начали ходить на иглоукалывание(на голову и шею), и массаж. У меня вопрос: может ли нам помочь иглоукалывание?
- может, но попробуйте отдельно от медикаментозного лечения, чтобы это понять

Можно ли делать массаж шейно-воротниковой зоны
- лучше не надо

И стоит ли нам обратиться к остеопату?
- совсем не надо

Что порекомендуете?
- обратиться к ортопеду