МРТ позвоночника или рентген? Спорт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: --
Здравствуйте, хочу спросит Вас, я решила заниматься в тренажёрном зале, нужно ли диагностировать свой позвоночник на наличие грыж и т. подобному?
Мне 34 года, проблем с позвоночником нет, поясница иногда побаливает(редко) от нагрузок, в школе ставили диагноз сколиоз 2 степени
Полезно мне будет сделать МРТ? или может рентген?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-10-24 13:14
Меньше знаешь - лучше спишь!
в 90% случаев, после ознакомления с результатами МРТ/рентгена позвоночника, врачи скажут, что занятия в тренажерном зале вам противопоказаны!
выбирать вам.
в нашем тренажерном зале занимаются все от 5 до 96 лет (96 летний самый старший из всех посетителей) и противопоказаниями являются только деструктивные процессы (опухоли), острые кровотечения, ОСТРЫЙ период инфаркта миокарда, ОСТРЫЙ период мозговых инсультов, эпилепсия, свежие переломы и другие травмы.