Снимок позвоночника МРТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, получила заключение МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-14 18:23
Формулируйте внятно вопрос.
Елена 2014-10-14 20:08
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, насколько это серьезно и какое лечение более эффективно? Перед обследованием МРТ, был поставлен диагноз коксартроз. Рекомендуют госпитализацию в ревматологическое отделение.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-15 08:36
Изменения на МРТ не лечат. Лечат пациента. В зависимости от того, насколько выражены клинические проявления данного процесса. В представленном заключении описаны изменения позвоночника и его структур средней степени выраженности, которые могут проявляться, как выраженным корешковым, болевым и мышечно-тоническим синдромами (в период обострений), так и характеризоваться отсутствием клинических признаков (в период ремиссии).
-1