Мрт поясницы, гиперлордоз
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Добрый день!
Беспокоят поясничные прострелы!
Начались около 2 лет назад, но были редко, примерно раз в 3-месяца, за последние полгода участились и бывают каждый месяц, иногда даже на ровном месте.
Гиперлордоз в поянице
Сделал МРТ поясничного отдела
Результат прикреплю
Помоги с расшифровкой, и что делать дальше?
Беспокоят поясничные прострелы!
Гиперлордоз в поянице
Сделал МРТ поясничного отдела
Результат прикреплю
Категория: Невропатолог
1 ответ
У Вас остеохондроз, протрузии, (выпячивание дисков), спондилоартроз (истончение хрящевой поверхности суставных частей позвоночника). Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область поясницы и позвоночника в теч. 14 дней.