Мрт малого таза расшифруйте
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала МРТ. Отправила гинеколог. Были жалобы на боль в ногах и обильные менструации. В кабинете МРТ врач рентгенолог показала на монитор и спросила у меня Что это? Я НЕ ПОНЯЛА ЧТО ОНА СПРАШИВАЕТ. Мне отдали заключение, но у меня остались сомнения в профессионализме врача, центр коммерческий, может она что-то не правильно прочитала и дала не правильное заключение. Посмотрите пожалуйста на то что написано-В СТРУКТУРЕ ПРАВОЙ СТЕНКИ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ЕДИНИЧНЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ПОНИЖЕННОГО МР СИГНАЛА ПО Т2, ПОВЫШЕННОГО ПО Т1, РАЗМЕРОМ 0,3--0,2 СМ И 0,7-0,8 СМ.1-Это в шейке матки или в самой матке? 2-Что это все значит? 3-Почитайте мое описание и прокомментируйте пожалуйста. Очень боюсь, онкологии. Спсибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 8 января 2020 года

12 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-08 20:51
Добрый день, Елена. Заключение, согласно описанию, верное. Включения - это очаги аденомиоза. Абсолютно доброкачесивенные изменения, которые обычно сопровождаются обильными менструальными кровотечениями и болевыми ощущениями в этот период.