МРТ и узи в один день

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сыну 8 лет, в вс предстоит УЗИ сердца, ЭКГ, уши щит железы, узи бр полости, УЗИ лимфоузлов.,и в этот де день предстоит МРТ головного мозга. Скажите не большая ли это нагрузка на организм, знаю что МРТ не несёт лучевой нагрузки, но все же а совокупности с узи. Модно делать или МРТ лучше перенести на другой день?
Теги: можно ли делать мрт и узи в 1 день, мрт и узи в один день можно делать
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-04 20:11
Добрый день. Можно, только предупредите, что будет сильный шум, чтобы ребёнок не боялся.
Платная консультация
Наталья 2020-07-05 00:22
Хорошо, спасибо. Про шум он знает, делали два гола назад в 6 лет
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-05 07:15
В таком случае все хорошо, для здоровья это безопасно.