Чувство переполнености сосудов, вен, нехватки воздуха

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я не могу говорить больше полтора часа, а если эмоционально или с интонацией громковато, то вобще меня хватает на 15 минут. Или когда посмеюсь немного. Начинает как-будто переполнятся сосуды шеи и головы прям аж давит на кости. Давить на кости носа. Ощущение нехватки воздуха. Чтобы глубоко вдохнуть мне нужно зевнуть. И так пока не успокоюсь полностью. Я не могу теперь не танцевать, ни петь, не работать по своей профессии учителем. Любая эмоциональная (положительная или негативная,) или речевая нагрузка, вызывает у меня такое состояние. Еще и уши часто закладывает и нос когда так. Но насморка нет. Когда в 2021 году делали МРТ и узи сосудов шеи, сказали что шейный остеохондроз 1 степени с наличеем протрузии. И одна вена сужена вторая шире, это вродженая вещь. Но раньше то я таких проблем не знала как сейчас. Работа в школе, танцевать могла, смеяться, говорить по 7 уроков и после них. А теперь не знаю как быть. Что делать? Кажется что у меня моментально поднимается внутр. Давление. Или кровяное. И кажется что если я не замолчу или не успокоюсь то у меня лопнет все сосуды в голове или в ушах. Любые эмоции, волнение, тревожность, смех, слезы, нагрузки. Была невралгия тройн. Нерва в 2021 году, поэтому и делали мрт и узи. Как быть? Насколько опасно мое состояние? И как мне стать снова норм человеком который сможет вести уроки, смеятся. Спасибо Вам Огромное!
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Все что вы перечислили никак не связано с венам вообще и не относится к моей профессии совсем! Обследуйтесь у эндокринолога карлиолога невролога ищите проблемы у этих специалистов. Я вам ничем помочь не смогу.