Посоветуйте грамотное лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, ВСД
Здравствуйте, я у вас уже получала консультацию не так давно. Вы мне посоветовали еще раз пройти узи сосудов головы и шеи, что я и сделала. Хотела бы приложить все имеющиеся у меня исследования, чтобы вы могли оценить и возможно дать какие-то рекомендации. Основная жалоба - это тяжелая голова по утрам, периодические головокружения, неустойчивость, частые головные боли, начинающиеся во второй половине дня, беспричинные страхи и ПА, чувство онемения в конечностях, невралгия в области грудной клетки, чувство нехватки воздуха, что в моем случае я все-таки связываю с гипоксией из-за плохого оттока крови. Я несколько раз была и у невролога и у терапевта. Единственное, что мне назначают - это успокоительные или транквилизаторы, например атаракс или грандакси + витамины группы В и магний. Один раз был еще назначен нобен пару лет назад. Я не очень понимаю, как эти препараты должны помочь нормальному кровообращению в голове? ВЧД к сожалению не смогла померить вчера на приеме у офтальмолога, тк у меня сейчас конъюнктивит. Конечно дополнительно были и анализы крови и ЭК, пульмонолог, ЛОР и гастроэнтеролог, гинеколог и эндокринолог. Есть небольшой железодефицит. АД мое в норме 110/70 - 100/60, синусовая брадикардия. Работа в офисе - сидячая. Из-за головных болей и головкружения забросила зал полгода назад. Врач узи посоветовала флебодию или деталекс (он у меня есть если что) Во вложении свежий УЗИ и УЗИ полугодовой давности + другие исследования. Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-18 00:08
Здравствуйте. По данным УЗИ старому и новому исследованию, имеется затруднение венозного оттока. С учётом проявлений остеохондроза, Вам необходимо принимать Детралекс 1 таб. *2 раза в день-3 месяца. Массаж шейно-воротниковой зоны 10-15 сеансов-курс раз в 3 месяца. Так же желательно обратиться к кардиологу по поводу брадикардии, это может вызывать как раз приступы нехватки воздуха. Афобазол 10 мг, 1 таб * 3 раза в день-2 месяца.