Есть ли излучение при мрт ангиографии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я ранее болела тремя пневмониями, была большая рентген нагрузка (за 2 года 4 кт легких и 11 рентгенов легких), потом прсле 2 мрт головного мозга и вот в июле была маммография cesmс контрастом (0,40 мзв). Поэтому как только прявилась возможность привиться спутником v, я привилась 25 декабря. Все пршло без осложнений, не было ни температуры ничего, но 3 день появилась тахикардия и на протяжении 2 недель переодически появлялась. 10 января на 16 день от прививкисердце прям сильно колотилось, мама вызвала скорую, сделали экг, чсс 132, прставили острый миокардит, этот диагноз выставили в систему емиас и без консультации кардиолога меня не привьют вторым компонентом (18 января должна быть). Завтра кардиолого будет делать узи сердца и сказал если будет не понятно, то отправлю на мрт сердца. Я посмотрела, мрт сердца нет такого, есть мрт аноиография и мрт спектороскопия. Хотела спросить если при этих исследовпниях рентген излучение при мрт ангионрафии и мрт спектроскопии?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 13 января 2021 года

6 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-13 20:19
Добрый день. Облучения нет, но в теле не должно быть металлических имплантов и кардиостимулятора, т. к исследование проводится в электромагнитном поле
Платная консультация
Ольга 2021-01-13 20:22
То есть я спокойно могу делать мрт ангиографию и мрт спектроскопию не опасаясь за рентген излучение? И хотела спросить миокардит это очень опасно, можно с ним будет привиться, и видно его будет на мрт?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-13 20:25
МРТ смело можно делать. Миокардит - это серьёзное заболевание, прививка при нем противопоказана. Его хорошо видно по УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2021-01-13 20:27
Хорошо, спасибо большое, буду надеяться, что врач завтра все по узи увидит. Спасибо еще раз!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-13 20:27
Рада помочь, с праздником!
Платная консультация
Ольга 2021-01-13 20:33
Спасибо большое! И Вас с праздником! В связи со всем происходящим забыла про праздник даже(