К какому врачу обратиться? И что делать?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Всё началось месяца 3-4 назад с повышения температуры и шишки за ухом. Потом появилось ощущения «ломки» в костях ног, рук, онемение конечностей, воспалился подчелюстной лимфоузел, боли в голове, почернел ноготь на большом пальце ноги, беспричинные синяки на теле.
Температура держится примерно 37 градусов на протяжении всего времени, недавно начали опухать глаза и появилось ощущение давления на глаза внутри.
Пройденные процедуры: общие анализы мочи, крови, кала; рентген легких, узи брюшной полости, рентген шейного позвонка.
Все анализы в пределах нормы.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-02 06:36
Здравствуйте.
По поводу "с повышения температуры и шишки за ухом"- сделайте УЗИ и покажитесь на осмотр к хирургу, также, как и по поводу "почерневшего ногтя".
По поводу "беспричинных синяков" вам нужно сделать коагулограмму, определить агрегацию тромбоцитов и посетить гематолога.
Кроме того, показано обследование у иммунолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алёна 2020-06-02 08:21
Спасибо большое за ответ!
Узи делали, врачи говорят ничего страшного, выписывали лекарства, но температура так и не прошла.
Думаете МРТ делать бессмысленно?
Также записалась к флебологу, сделают ультразвуковое обследование нижних конечностей ног.
Ещё напрягают опухшие веки, они не проходят.
В МРТ смысла не вижу. С веками обратитесь на прием к косметологу.
До свидания.