Температура после миокардита

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я болела воспалением легких. Потом оказалось что миокардитом. Когда его обнаружили, кардиолог сказал что это уже остатки его. Была температура. Назначили лечение. Во время лечения на пару дней температура стала - 36,6. Потом опять 37. И продолжается она до сих пор. После лечения прошло больше недели. В общем у меня температура не проходит уже 2 месяца. Может ли она держаться из-за миокардита? Еще болит то в плече, то в груди, с правой стороны. Болит при вдохе. То эта боль переносится в правую сторону.
Еще у моей мамы ревматизм сердца обнаружили, при беременности мной. Может ли это быть он? И мог ли он передаться по наследству? Делали УЗИ сердца. Там все нормально.
Спасибо большое за внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Ревматическая болезнь сердца непосредственно по наследству не передается, хотя генетический фактор не исключён. Т. е. если болезнь была у мамы, совсем не обязательно проявится у вас. Если на узи все хорошо, значит ревмокардита у вас нет (при ревматизме поражаются клапамы сердца). Ищите причину температуры в другом месте.