Чешутся шарики кому идти?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Набила цветное тату, зажило хорошо, но через некоторое время появились покраснения (без зуда и не чесались) мазала кремом, прошло через 2 недели. Как то просыпаюсь от жёсткого чеса на руке, включаю цвет, а там ни чего. Ни пятен, ни шелушений, но нащупала под кожей маленькие не подвижные шарики (4 шт) они то и чешутся уже как месяц (сдала на впч, вич, туберкулёз крови, гепатиты в и с всё отрицательно (идти на узи или мрт? (что это может быть? Место расчеса прикреплю, но ни чего нет, а чешу(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-23 17:08
Здравствуйте Татьяна.

На фото высыпаний не видно.

Прежде, чем идти на УЗИ или МРТ, я бы посоветовал Вам очно посетить дерматолога для уточнения диагноза.
Татьяна 2021-11-23 18:14
Хорошо, пойду к врачу. Но я написала уже (что высыпаний нету) что под кожей 4 шарика и чешутся именно они.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-23 18:20
Татьяна, я тоже не могу по фото пощупать, что это за шарики. Поэтому я и рекомендую очный осмотр.

Все, что я могу посоветовать, до очной консультации, использовать наружно противозудные средства: Фенистил-гель или крем Неотанин.
Татьяна 2021-11-23 19:16
Спасибо большое ☺️
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-23 19:18
Пожалуйста, выздоравливайте.