Мрт или узи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронический эндометрит.
Здравствуйте, такая проблема. На УЗИ в одной клинике мне поставили гидросальпинкс с двух сторон(на 6й день цикла). На повторном УЗИ мне поставили гидросальпинкс только справа(на 11й день цикла).
Сходила на МРТ малого таза(16й день цикла), в заключении было написано только про липому справа в дугласовом пространстве. Моя врач не верит МРТ, а все твердят, что оно достовернее. Не знаю чему верить.
А еще на 1м узи мне поставили эндометриоз, врач сказала, что его не может быть так как я пью КОК, а может только опять появиться эндометрит, на повторном узи мне не поставили ни то ни другое.
Но есть темные выделения с запахом, как было при эндометрите. А моя врач говорит надо делать лапароскопию и никакого лечения или ГСГ не предлагает. Как поступить?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: чему верить узи или мрт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-30 11:07
Здравствуйте! Учитывая, что у Вас гидросальпинкс и эндометрит под вопросом, то никакую ГСГ проводить нельзя. Это ЗАПРЕЩЕНО при инфекции. Если мнения УЗИ и МРТ разделились, то есть несколько вариантов-еще МРТ, УЗИ в следующих циклах или диагностическая лапароскопия